PRIMERA DIVISIÓN

TORNEO SÚPER PREPARACIÓN 2014

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
1 Ben Hur Atlético de Rafaela Victoria 3 a 1 Santiago Billoud, Franco Jominy y Rodrigo Hernández.
2 Atlético de Rafaela Moreno de Lehmann Victoria 6 a 0

David Morisod, Nicolás Besaccia, Rodrigo Hernández, Alejandro Rabellino -2- y Sebastián Rabellino.

3 Atlético de Rafaela Independiente de Ataliva Victoria 1 a 0 Facundo Cervantes.
4 Atlético de Rafaela Ben Hur Derrota 2 a 1 Nicolás Besaccia.
5 Moreno de Lehmann Atlético de Rafaela Empate 1 a 1 Juan Costamagna.
6 Independiente de Ataliva Atlético de Rafaela Derrota 1 a 0  
Cuartos de Final Atlético de Rafaela Independiente de San Cristobal Victoria 3 a 1 Franco Jominy -2- y David Morisod.
Semifinal Atlético de Rafaela Brown de San Vicente Victoria 5 a 3 Diego Mondino, Elías González, Rodrigo Hernández, Federico Sánchez y Mauricio García.
Final Ben Hur Atlético de Rafaela

Empate 1 a 1

Derrota 4 a 2 (penales)

Juan Costamagna.

Juan Costamagna y Mauricio Verón.

 

TORNEO APERTURA 2014

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
1 Talleres de María Juana Atlético de Rafaela Empate 2 a 2 Juan González Vera y Brian Otero.
2 Atlético de Rafaela Sportivo Norte Derrota 3 a 2 Juan Costamagna y Matías Verón.
3 Libertad de Sunchales Atlético de Rafaela Derrota 4 a 3 Mateo Castellano, Gianfranco Ferrero y Diego Mondino.
4 Atlético de Rafaela Peñarol Victoria 3 a 1 Matías Verón, Franco Jominy y David Morisod.
5 9 de Julio Atlético de Rafaela Empate 1 a 1 Néstor Suárez.
6 Brown de San Vicente Atlético de Rafaela Victoria 2 a 1 Franco Jominy -2-
7 Atlético de Rafaela Argentino Quilmes Victoria 3 a 2 Nicolás Besaccia y Mauricio Verón -2-.
8 Ben Hur Atlético de Rafaela Empate 1 a 1 Marcos Sartor.
9 Atlético de Rafaela Unión de Sunchales Derrota 1 a 0  
10 Ferro Carril del Estado Atlético de Rafaela Derrota 2 a 0  
11 Atlético de Rafaela Florida de Crucellas Victoria 3 a 0 Emanuel Farías -2- y Marcos Sartor.

 

TORNEO CLAUSURA 2014

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
1 Atlético de Rafaela Talleres de María Juana Victoria 4 a 1 Leonardo Chávez y Emanuel Farías -3-.
2 Sportivo Norte Atlético de Rafaela Empate 0 a 0  
3 Atlético de Rafaela Libertad de Sunchales Empate 1 a 1 Mauricio Verón.
4 Peñarol Atlético de Rafaela Empate 1 a 1 Brian Otero.
5 Atlético de Rafaela 9 de Julio Empate 2 a 2 Elías González y Sebastián Rabellino.
6 Atlético de Rafaela Brown de San Vicente Empate 1 a 1 Gianfranco Ferrero.
7 Argentino Quilmes Atlético de Rafaela Empate 0 a 0  
8 Atlético de Rafaela Ben Hur Victoria 4 a 1 Sebastian Mandrile, Nicolás Besaccia, Emanuel Farías y Juan Costamagna. 
9 Unión de Sunchales Atlético de Rafaela Derrota 2 a 0  
10 Atlético de Rafaela Ferro Carril del Estado Victoria 3 a 0 Nicolás Besaccia, Gianfranco Ferrero y Sebastián Rabellino.
11 Florida de Crucellas Atlético de Rafaela Derrota 3 a 0  

 

DIVISIÓN RESERVA

TORNEO SÚPER PREPARACIÓN 2014

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
1 Ben Hur Atlético de Rafaela Derrota 3 a 1  
2 Atlético de Rafaela Moreno de Lehmann Victoria 1 a 0  
3 Atlético de Rafaela Independiente de Ataliva Empate 2 a 2  
4 Atlético de Rafaela Ben Hur Empate 1 a 1  
5 Moreno de Lehmann Atlético de Rafaela Empate 3 a 3  
6 Independiente de Ataliva Atlético de Rafaela Victoria 1 a 0  

 

TORNEO APERTURA 2014

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
1 Talleres de María Juana Atlético de Rafaela Victoria 2 a 0  
2 Atlético de Rafaela Sportivo Norte Victoria 2 a 1  
3 Libertad de Sunchales Atlético de Rafaela Derrota 1 a 0  
4 Atlético de Rafaela Peñarol Victoria 2 a 0  
5 9 de Julio Atlético de Rafaela Derrota 3 a 0  
6 Brown de San Vicente Atlético de Rafaela Victoria 3 a 1  
7 Atlético de Rafaela Argentino Quilmes Victoria 4 a 2  
8 Ben Hur Atlético de Rafaela Victoria 2 a 0  
9 Atlético de Rafaela Unión de Sunchales Empate 1 a 1  
10 Ferro Carril del Estado Atlético de Rafaela Derrota 2 a 1  
11 Atlético de Rafaela Florida de Crucellas Victoria 3 a 1  

 

TORNEO CLAUSURA 2014

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
1 Atlético de Rafaela Talleres de María Juana Victoria 3 a 0  
2 Sportivo Norte Atlético de Rafaela Victoria 7 a 1  
3 Atlético de Rafaela Libertad de Sunchales Victoria 4 a 1  
4 Peñarol Atlético de Rafaela Victoria 1 a 0  
5 Atlético de Rafaela 9 de Julio Victoria 2 a 1  
6 Atlético de Rafaela Brown de San Vicente Derrota 3 a 1  
7 Argentino Quilmes Atlético de Rafaela Victoria 4 a 0  
8 Atlético de Rafaela Ben Hur Derrota 1 a 0  
9 Unión de Sunchales Atlético de Rafaela Empate 2 a 2  
10 Atlético de Rafaela Ferro Carril del Estado Victoria 2 a 0  
11 Florida de Crucellas Atlético de Rafaela Victoria 3 a 1  

 

FINAL ABSOLUTO

Fecha: Local: Visitante:

Resultado:

Goles:
Ida Atlético de Rafaela Ferro Carril del Estado Derrota 2 a 1 Ramón Barraza.
Revancha Ferro Carril del Estado Atlético de Rafaela Empate 2 a 2 Facundo Vallejos y Ramón Barraza