NACIONAL B 1993/1994

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
1
   Gimnasia y Esgrima de Jujuy
58 42 21 16 5 66 36
2
   Quilmes
55 42 20 15 7 71 41
3
   Talleres de Córdoba
47 42 15 17 10 42 34
4
 

 San Martín de Tucumán

47 42 14 19 9 51 39
5
   Colón de Santa Fe
47 42 17 13 12 59 49
6
   Nueva Chicago
46 42 16 14 12 70 52
7
   Instituto de Córdoba
46 42 16 14 12 59 50
8
   Atlético Tucumán
45 42 18 9 15 64 52
9
   All Boys
45 42 18 9 15 55 59
10
   Deportivo Morón
45 42 15 15 12 61 72
11
   Arsenal
43 42 13 17 12 42 39
12
   Unión de Santa Fe
43 42 15 13 14 55 54
13
   Atlético Rafaela
42 42 13 16 13 52 50
14
   Douglas Haig de Pergamino
41 42 12 17 13 50 52
15
   Deportivo Laferrere
39 42 11 17 14 45 54
16
   Almirante Brown
38 42 12 14 16 51 63
17
   Deportivo Italiano
36 42 11 14 17 41 43
18
   Sarminnto de Junín
36 42 9 18 15 43 55
19
   Central Córdoba de Rosario
34 42 9 16 17 44 63
20
   Talleres de Remedios de Escalada
32 42 9 14 19 35 58
21
   Ituzaingó
30 42 9 12 21 36 52
22
   Chaco For Ever
29 42 6 17 19 28 53

Observaciones:
* Gimnasia y Esgrima de Jujuy ascendió por ganar la Zona Campeonato.
* Talleres de Córdoba alcanzó la Primera División tras ganar el Octogonal por el segundo ascenso.
* Descendieron Ituzaingo y Chaco For Ever.

RESULTADOS

Primera Rueda:

Fecha 1: Atlético 2 (Julio Ceballos y Claudio Cristofanelli) - Nueva Chicago 2 (Héctor Sánchez y Gustavo González -de penal-)
Fecha 2: Douglas Haig de Pergamino 0 - Atlético 0
Fecha 3: Atlético 1 (Julio Ceballos) - Atlético Tucumán 2 (Daniel Hernández y Marcelo Tapia)
Fecha 4: Deportivo Italiano 1 (Gustavo Villalba)- Atlético 2 (Fabián Suescún y Leonardo Selenzo)
Fecha 5: Atlético 0 - Gimnasia de Jujuy 0
Fecha 6: Unión de Santa Fe 1 (Gabriel Chiaverano) - Atlético 0
Fecha 7: Atlético 2 (Leonardo Selenzo y Fabián Suescún) - Deportivo Morón 1 (Daniel Rodríguez Lima)
Fecha 8: Deportivo Laferrere 0 - Atlético 0
Fecha 9: Atlético 2 (Fabián Suescún y Leonardo Selenzo) - Instituto de Córdoba 2 (Sergio González -de penal- y Mario Baralle)
Fecha 10: Atlético 2 (Julio Ceballos -2-) - Central Córdoba de Rosario 0
Fecha 11: Talleres de Remedios de Escalada 0 - Atlético 1 (Fabián Suescún)
Fecha 12: Atlético 1 (Víctor Grillo) - All Boys 1 (José María Bazán -en contra-)
Fecha 13: Sarmiento de Junín 0 - Atlético 0
Fecha 14: Atlético 2 (Marcio Torres y Rubén Gómez) - San Martín de Tucumán 1 (José Zelaya)
Fecha 15: Chaco For Ever 2 (Armando Gómez y Mario Aimetta) - Atlético 1 (Carlos Candia)
Fecha 16: Atlético 0 - Colón de Santa Fe 1 (Adrián Marini)
Fecha 17: Ituzaingó 1 (Aldo Bazán) - Atlético 1 (Víctor Grillo)
Fecha 18: Atlético 2 (Ariel Santoro y Ariel Levrino) - Almirante Brown 0
Fecha 19: Talleres de Córdoba 1 (Oscar Osorio) - Atlético 1 (Leonardo Selenzo)
Fecha 20: Atlético 2 (Leonardo Selenzo -2-) - Arsenal 1 (Maximiliano Cincunegui)
Fecha 21: Quilmes 1 (Dante Fernández) - Atlético 0

 

Segunda Rueda:

Fecha 22: Nueva Chicago 4 (Horacio García, Gustavo González -2- y Ramón Méndez) - Atlético 1 (Gustavo Rodríguez)
Fecha 23: Atlético 2 (Leonardo Selenzo y Fernando Clementz) - Douglas Haig de Pergamino 2 (Silvio D’Amore y Sergio C. Merlini)
Fecha 24: Atlético Tucumán 5 (Facundo Gareca -2-, Daniel Hernández, Guido Aballay y Ramón Chávez) - Atlético 0
Fecha 25: Atlético 0 - Deportivo Italiano 1 (Silverio Penayo)
Fecha 26: Gimnasia de Jujuy 1 (Andrés Bullentini) - Atlético 0
Fecha 27: Atlético 2 (Daniel Dalmasso y Ariel Levrino) - Unión de Santa Fe 0
Fecha 28: Deportivo Morón 1 (Benjamín Escalada) - Atlético 7 (Mario Vera, Víctor Grillo -4-, Ariel Levrino y Leonardo Selenzo)
Fecha 29: Atlético 2 (Fernando Clementz -de penal- y Víctor Grillo) - Deportivo Laferrere 2 (Mario H. Videla -de penal- y Jorge Merlo)
Fecha 30: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo Lucco y Mario Ghirardo) - Atlético 0
Fecha 31: Central Córdoba de Rosario 1 (Andrés Rádice) - Atlético 1 (Marcelo Avalos)
Fecha 32: Atlético 4 (Daniel Dalmasso, Víctor Grillo, Leonardo Selenzo y Roberto Saavedra) - Talleres de Remedios de Escalada 2 (Luis Agli y Claudio Zacarías)
Fecha 33: All Boys 0 - Atlético 0
Fecha 34: Atlético 0 - Sarmiento de Junín 1 (Serge Cadile)
Fecha 35: San Martín de Tucumán 2 (José Zelaya y Mario Jiménez) - Atlético 2 (Roberto Saavedra y Gustavo Del Castillo -en contra-)
Fecha 36: Atlético 3 (Leonardo Selenzo, Daniel Dalmasso y Julio Ceballos) - Chaco For Ever 2 (Héctor Álvarez y Walter Ameri)
Fecha 37: Colón de Santa Fe 1 (Mauricio Risso) - Atlético 0
Fecha 38: Atlético 2 (Claudio Cristofanelli y Víctor Grillo) - Ituzaingó 2 (Diego Fernández y Luis Píccoli)
Fecha 39: Almirante Brown 1 (Damián Duarte Balbuena) - Atlético 2 (Fernando Clementz y Daniel Dalmasso)
Fecha 40: Atlético 0 - Talleres de Córdoba 1 (Catalino Rivarola)
Fecha 41: Arsenal 0 - Atlético 1 (Fabián Suescún)
Fecha 42: Atlético 1 (Víctor Grillo) - Quilmes 1 (Dante Fernández)