NACIONAL B 1994/1995

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC
1
   Estudiantes de La Plata
65 42 27 11 4 86 34
2
   Atlético Rafaela
54 42 21 12 9 68 39
3
   Colón de Santa Fe
52 42 20 12 10 73 44
4
 

 Godoy Cruz de Mendoza

50 42 20 10 12 68 49
5
   San Martín de Tucumán
48 42 20 8 14 68 50
6
   Gimnasia y Tiro de Salta
48 42 17 14 11 51 49
7
   Quilmes
45 42 13 19 10 48 40
8
   All Boys
45 42 16 13 13 67 63
9
   Douglas Haig de Pergamino
45 42 15 15 12 45 42
10
   Unión de Santa Fe
44 42 17 12 13 70 54
11
   Instituto de Córdoba
43 42 14 15 13 68 70
12
   Nueva Chicago
41 42 14 13 15 55 61
13
   Deportivo Morón
41 42 12 17 13 43 49
14
   Chacarita Juniors
40 42 10 20 12 51 55
15
   Los Andes
39 42 14 11 17 49 48
16
   Central Córdoba de Rosario
39 42 12 15 15 50 56
17
   Almirante Brown
39 42 13 13 16 48 57
18
   Arsenal
36 42 9 18 15 47 61
19
   Deportivo Italiano
32 42 10 12 20 39 53
20
   Atlético Tucumán
32 42 9 14 19 45 67
21
   Deportivo Laferrere
23 42 5 13 24 29 82
22
   Talleres de Remedios de Escalada
21 42 6 9 27 26 71

Observaciones:
* Estudiantes ascendió por ganar la Zona Campeonato.
* Colón de Santa Fe alcanzó la Primera División tras ganar el Octogonal por el segundo ascenso.
* Descendieron Talleres de Remedios de Escalada y Deportivo Laferrere.

RESULTADOS

Primera Rueda:

Fecha 1: Atlético 2 (Víctor Grillo y Daniel Dalmasso -de penal-) - Douglas Haig de Pergamino 0
Fecha 2: All Boys 2 (Carlos Lovera y Héctor Beaulieu) - Atlético 0
Fecha 3: Atlético 2 (Oscar Gómez y Fernando Clementz -de penal- ) - Deportivo Morón 1 (Daniel Rodríguez Lima -de penal- )
Fecha 4: Almirante Brown 2 (Aldo Bazán y Elvio Castellano Villalba)- Atlético 1 (Carlos González)
Fecha 5: Atlético 1 (Víctor Grillo) - Gimnasia y Tiro de Salta 0
Fecha 6: San Martín de Tucumán 1 (Daniel Hernández) - Atlético 1 (Alfredo Juárez)
Fecha 7: Atlético 2 (Carlos González y Oscar Gómez) - Unión de Santa Fe 2 (Nahuel Reynoso y Jorge Raffo)
Fecha 8: Los Andes 1 (Marcelo Ibáñez) - Atlético 0
Fecha 9: Atlético 2 (Oscar Gómez y Carlos González) - Arsenal 1 (Roberto Alday)
Fecha 10: Atlético 1 (Oscar Gómez) - Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Juan Abaurre)
Fecha 11: Instituto de Córdoba 1 (Federico Bessone - de penal-) - Atlético 3 (Oscar Gómez, Roberto Saavedra y Fernando Clementz)
Fecha 12: Atlético 2 (Daniel Dalmasso y Fernando Clementz) - Deportivo Italiano 0
Fecha 13: Nueva Chicago 0 - Atlético 0
Fecha 14: Atlético 2 (Roberto Saavedra y Rubén Checchia -en contra-) - Chacarita Juniors 0
Fecha 15: Deportivo Laferrere 0 - Atlético 1 (Oscar Gómez)
Fecha 16: Atlético 2 (Mario Vera y Daniel Dalmasso) - Atlético Tucumán 1 (Víctor Soria)
Fecha 17: Colón 1 (Javier Vergel) - Atlético 0
Fecha 18: Atlético 3 (Roberto Saavedra, Javier Berzero y Leonardo Selenzo) - Talleres de Remedios de Escalada 0
Fecha 19: Quilmes 1 (Julio Ceballos) - Atlético 1 (Marcelo Gervasoni)
Fecha 20: Atlético 3 (Carlos González -2- y Fernando R. Clementz) - Central Córdoba de Rosario 2 (Antonio Zorzenón y Walter Reyna)
Fecha 21: Estudiantes de La Plata 3 (Domingo Arévalos, José Calderón y Leonardo Ramos Giro) - Atlético 1 (Carlos González)

 

Segunda Rueda:

Fecha 22: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos Lencina) - Atlético 3 (Fernando Clementz, Javier Berzero y Roberto Saavedra)
Fecha 23: Atlético 2 (Carlos González y Leonardo Selenzo) - All Boys 1 (Diego Monarriz)
Fecha 24: Deportivo Morón 2 (Martín Méndez y Daniel Rodríguez Lima) - Atlético 3 (Marcelo Gervasoni, Roberto Saavedra y Daniel Dalmasso)
Fecha 25: Atlético 1 (Fernando Clementz -de penal-) - Almirante Brown 1 (Marcelo Reggiardo)
Fecha 26: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel Amaya e Isidro Iturrieta) - Atlético 0
Fecha 27: Atlético 5 (Fernando Clementz -2 uno de penal-, Carlos González, Alejandro Castro y Oscar Gómez) - San Martín de Tucumán 1 (Daniel Hernández)
Fecha 28: Unión de Santa Fe 0 - Atlético 1 (Daniel Selenzo)
Fecha 29: Atlético 1 (Gilmar Villagrán Sager -en contra-) - Los Andes 1 (Jorge Gómez Vera)
Fecha 30: Arsenal 1 (Jorge Muñoz -de penal-) - Atlético 1 (Daniel Dalmasso)
Fecha 31: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Hermes Almeida, Carlos Riquelme y Juan Abaurre) - Atlético 0
Fecha 32: Atlético 2 (Víctor Grillo y Leonardo Selenzo) - Instituto de Córdoba 4 (Claudio Sarría, Ariel Levrino -en contra-, Mario Ghirardo y Cristian Pino)
Fecha 33: Deportivo Italiano 1 (Gustavo Romanello) - Atlético 1 (Alejandro Castro)
Fecha 34: Atlético 7 (Leonardo Selenzo, Oscar Gómez, Daniel Dalmasso, Javier Berzero, Carlos González -2- y Mario Vera)) - Nueva Chicago 0
Fecha 35: Chacarita Juniors 0 - Atlético 4 (Oscar Gómez -2-, Leonardo Selenzo y Víctor Grillo)
Fecha 36: Atlético 4 (Carlos González, Javier Berzero, Daniel Dalmasso y Víctor Grillo) - Deportivo Laferrere 0
Fecha 37: Atlético Tucumán 0 - Atlético 0
Fecha 38: Atlético 0 - Colón 0
Fecha 39: Talleres de Remedios de Escalada 0 - Atlético 0
Fecha 40: Atlético 2 (Pascual Alastuey y Oscar Gómez) - Quilmes 0
Fecha 41: Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel Núñez) - Atlético 0
Fecha 42: Atlético 1 (Claudio Cristofanelli) - Estudiantes de La Plata 0

Torneo Octogonal por el Segundo Ascenso:

Cuartos de Final

Partido de Ida: Atlanta 2 (Héctor Virardi y Luis Marabotto) - Atlético 1 (Carlos González)
Partido de Vuelta: Atlético 2 (Fernando Clementz -2-) - Atlanta 1 (Alejandro Insaurralde)

Semifinales

Partido de Ida: San Martín de Tucumán 1 (José Zelaya) - Atlético 0
Partido de Vuelta: Atlético 0 - San Martín de Tucumán 0