El 29 en Santa Fe ante Ferro, por la Copa Argentina

El ganador pasará a los 16avos. de final.

(10/11/2011) Se confirmó que Atlético hará su debut en la Copa Argentina, el Martes 29 de Noviembre, cuando en la cancha de Colón de Santa Fe se enfrente a Ferro Carril Oeste, por los 32avos. de final. El campeón jugará la Copa Sudamericana 2012, siempre que no se encuentre clasificado según la tabla de los torneos Clausura y Apertura 2011, o hubiere participado previamente de la segunda fase de la Copa Libertadores 2012, o se encuentre en zona de descenso o promoción.

La siguiente es la programación de los días y Sedes de los 32avos. de final de la Copa Argentina:

Martes 22 de noviembre de 2011

En estadio Bicentenario San Juan 
Aldosivi-Independiente Rivadavia de Mendoza (1er. partido)
San Martín de San Juan-Sarmiento de Junín (2do. partido)

En estadio del Club Atlético Huracán (a confirmar)
All Boys-Atlanta 

En estadio Lanús o Platense (a confirmar)
Tigre-Defensa y Justicia


Miércoles 23 de noviembre de 2011

En estadio Padre Martearena - Salta
Atlético Tucumán-Estudiantes de Buenos Aires (1er. partido)
Independiente-Colegiales (2do. partido)

En estadio Ciudad de Catamarca - Catamarca
Almirante Brown-Sportivo Belgrano (1er. partido)
San Lorenzo-Villa Dálmine (2do. partido)

En estadio Club Atlético Huracán (a confirmar)
Argentinos Juniors-Racing de Olavarría 


Jueves 24 de noviembre de 2011

En estadio Bicentenario de San Juan
Estudiantes de La Plata-Unión de San Juan (1er. partido)
Godoy Cruz-Sportivo Italiano (2do. partido)


Martes 29 de noviembre de 2011

En estadio Padre Martearena - Salta
Rosario Central-Guillermo Brown de Puerto Madryn (1er. partido)
Central Norte de Salta-Olimpo de Bahía Blanca (2do. partido)

En estadio Colón de Santa Fe - Santa Fe
Newell's Old Boys-Patronato de Paraná (1er. partido)
Atlético Rafaela-Ferro (2do. partido)

En estadio Lanús o Platense (a confirmar)
Chacarita-Unión de Santa Fe


Miércoles 30 de noviembre de 2011

En estadio Bicentenario de San Juan
Gimnasia y Esgrima de La Plata-Desamparados de San Juan (1er. partido)
Racing Club-El Porvenir (2do. partido)

En estadio Padre Martearena - Salta 
Arsenal-Lamadrid o Lanús-Barracas Central (1er. partido)
Boca Juniors-Santamarina de Tandil (2do. partido)

En estadio de Rosario Central - Santa Fe
Banfield-Atlético Paraná (1er. partido)
Colón-Talleres de Córdoba (2do. partido)

En estadio Ciudad de Catamarca - Catamarca
Belgrano de Córdoba-Sacachispas (1er. partido)
Huracán-Excursionistas (2do. partido)


Martes 6 o miércoles 7 de diciembre de 2011 

En estadio Centenario CAS - Chaco
Boca Unidos de Corrientes-Central Córdoba de Rosario (1er. partido)
Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Sarmiento de Chaco (2do. partido)


Miércoles 7 de diciembre de 2011

En estadio Bicentenario - San Juan
Deportivo Merlo-Guaymallén de Mendoza (1er. partido)
River Plate-Defensores de Belgrano (2do. partido)

En estadio Ciudad de Catamarca - Catamarca
Quilmes-Deportivo Riestra (1er. partido)
Instituto de Córdoba-Atlético Policial de Catamarca (2do. partido)



Resta confirmar el día de disputa de los siguientes partidos:

En estadio Padre Martearena - Salta
Arsenal-Lamadrid o Lanús- Barracas Central (1er. partido)
Vélez Sarsfield-Racing de Trelew (2do. partido)

Ver noticias anteriores